Интересное

Среди НКО, получивших гранты, – диаспоры и благотворительные фонды

09:00 / 17.12.13
1852
Мы в социальных сетях:

 

Среди НКО, получивших гранты, – диаспоры и благотворительные фондыОбщественные организации Томской области, одержавшие в этом году победу в региональном конкурсе грантов и субсидий, получили наградные сертификаты. Размер субсидии организации-победительнице составил 50 тыс. рублей, гранта – до полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба Обладминистрации

 

Среди счастливчиков – фонд имени Алены Петровой и движение «Доступное для инвалидов высшее образование» («ДИВО»), школа-студия-театр «Индиго» и детский фонд «Обыкновенное чудо», Всероссийское общество слепых и экологический центр «Стриж», региональная организация Российского союза ветеранов Афганистана и некоммерческая организация «Партнеры по радости», региональные отделения Российского детского фонда и Российского Красного Креста, советы ветеранов, национально-культурные автономии, детские, студенческие, правозащитные, благотворительные, экологические, зоозащитные и многие другие организации.

 

Отмечается, что на 1 января 2013 года управлением Министерства юстиции РФ по Томской области на территории региона зарегистрировано 1550 некоммерческих организаций и общественных объединений. В областном грантовом конкурсе в 2013 году приняли участие 147 НКО, 68 из них — впервые.