Интересное

Участники вечеринки в стиле латино помогли больному ребёнку

21:05 / 17.12.13
1807
Мы в социальных сетях:

 

Участники вечеринки в стиле латино помогли больному ребёнку15 декабря в клубе «Факел» прошла Латиноамериканская благотворительная вечеринка – «Латина во благо». На ней был организован сбор денег для трехлетнего Олега Щукова. Мероприятие посетили 150 человек, удалось собрать 37 тысяч рублей.

«Я  считаю наш проект очень смелым и необычным — мы постарались соединить, казалось бы, несочетаемые вещи – вечеринку, танцы и благотворительность, – передаёт слова Алины Кожановой, одной из организаторов вечеринки пресс-служба ТГУ. – Но когда люди узнавали, куда пойдут деньги, которые они отдают, то намного больше было желающих сделать хоть маленький, но вклад в такое дело. 

Отметим, латиноамериканская вечеринка проходит уже в третий раз, а помочь Олегу можно и сейчас, обратившись в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».

 

Как уже сообщал tomsk.ru, у Олега редкое генетическое заболевание Мукополисахаридоз II типа (синдром Хантера), при котором организм не вырабатывает определённый фермент. Из-за этого у ребёнка могут повредиться внутренние органы и нарушиться все функции организма. Врачи убеждены: без лечения дети с таким диагнозом редко доживают даже до 10 лет.

 

Цена необходимого препарата составляет около 12 миллионов рублей в год. Конечно, отцу ребёнка, работающему электриком в ООО «Тепловые сети», и матери, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом, эта сумма не по карману. По идее государство должно обеспечивать этим лекарством больных детей, но из Областного бюджета поступил отказ на лечение в 2013 году, поскольку уже подходит к концу и деньги на лекарства чиновники смогут отыскать только в следующем году.

 

Фото: tsu.ru