Интересное

Томичка, сбившая беременную женщину у ЦУМа, свободна

19:24 / 23.01.14
4986

Судебное разбирательство по факту ДТП прекращено в связи с амнистией.

Мы в социальных сетях:

Томичка, сбившая беременную женщину у ЦУМа, свободна«Государственный обвинитель заявил ходатайство об амнистии обвиняемой. Никаких законных препятствий этому не было, поэтому уголовное дело прекращено», — сообщила редакции помощник председателя Ленинского районного суда города Томска.

Напомним, в сентябре 2012 года на парковке у здания ЦУМа «Мерседес» совершил наезд на двух выходящих из магазина девушек. Одна из потерпевших была беременна.

От удара у беременной женщины началось кровотечение и преждевременные роды. Девушку госпитализировали, врачам пришлось сделать ей кесарево сечение. Позже выяснилось, что пострадавшая получила также травму ноги.

 За рулем машины сидела 22-летняя девушка, которая не справилась с управлением машины.

Спустя год после аварии пострадавшая сообщила, что медицинская экспертиза не признала преждевременные роды и кесарево сечение тяжелым вредом для здоровья.

«Дело движется с такой скоростью, что боюсь девушка уйдет от ответственности», — написала она на странице в соцсети.

Ходатайство об амнистии виновницы аварии удовлетворено 21 января.

Как пояснила представитель суда, несмотря на прекращение уголовного дела, у потерпевшей есть еще возможность получить возмещение. Для этого ей нужно обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба здоровью.

Фото: Вести-Томск, кадр из сюжета