Интересное

В марте «Томи» пригодился бы крытый стадион

14:55 / 11.03.14
1868

Снегопады прибавили хлопот сотрудникам стадиона «Труд».

Мы в социальных сетях:

В марте «Томи» пригодился бы крытый стадионВ четверг  на стадионе «Труд» пройдет матч 1/8 Кубка России. В каком состоянии находится спортивная арена в связи с разыгравшейся метелью, и не помешает ли погода проведению игры, —  корреспондент Tomsk.ru узнал у администрации «Труда»:

«Сейчас на стадионе все убрано и даже чище, чем на улицах города. Мы справились силами своих 18 рабочих и привлекли еще 3-4 человека на замену тем, кто в отпуске, — рассказал директор арены Виталий Соловьев. – Надеемся, что в ближайшие дни снега выпадет немного. Если не справимся – обратимся к вам, чтобы привлечь народ. Но, надеюсь, все получится и так. Надежды на волонтеров мало».

Виталий Соловьев отметил, что с закрытием военно-медицинского института и военного училища связи, которые предоставляли своих курсантов для уборки, администрация стадиона рассчитывает только на себя.

Порядок на главной спортивной арене города оценил московский инспектор Александр Ефремов, побывавший в Томске 7 марта. Он не увидел препятствий для проведения матча с Тюменью на «Труде» и отметил, что для нашего климата стадион в хорошем состоянии.

Если во время игры пойдет снег – это станет испытанием для настоящих болельщиков, — продолжает  Виталий Соловьев. Крытый же манеж с трибунами для зрителей (как в соседнем Новосибирске, на 3500 мест) футболисты попросили еще у предыдущего губернатора, но пока дело не движется.

Для футболистов «Томи» игра в снегопад вряд ли станет неожиданностью. Со вчерашнего дня они  уже готовятся к матчу на открытом поле в Калтае, где тоже идет сильный снег.