Интересное

Кому-то «город изумрудный», а томичам — «пробка»

22:00 / 28.03.14
7238

Такой прогноз делает наш корреспондент после общения с администратором нового комплекса.

Мы в социальных сетях:

Кому-то «город изумрудный», а томичам - «пробка» 

В конце апреля в Томске планируется открытие нового торгово-развлекательного центра на проспекте Комсомольский, 13б, под названием «Изумрудный город».

 

Как в нем будет все замечательно – томичам еще предстоит узнать. Но то, что в этом месте случится транспортный коллапс – понятно уже сейчас.

 

Проблема в том, что подъездные пути к ТЦ есть только с одной стороны — с развязки на Пушкина. То есть всем жителям Кировского, Советского и Ленинского районов, желающим побывать в развлекательном центре, придется ехать через новую развязку и возвращаться по правой стороне проспекта, чтобы свернуть к комплексу. Кроме того, возле него нет и остановочного кармана для общественного транспорта.

 

По словам представителя «Изумрудного города» Татьяны Полтавцевой, проект дорожного проезда к торговому центру еще только находится в стадии разработки. А уж когда до дела дойдет – вообще неизвестно.

 

И без того загруженный в час пик пр. Комсомольский превратится в постоянную пробку. Хоть на воздушном шаре летай, — как это делал волшебник Джеймс Гудвин — герой, одноименного комплексу, сказочного произведения.