Актуальное

Томич планирует переселиться в водонапорную башню осенью (видео)

14:00 / 21.05.14
5992

Собрать средства на завершение ремонта он планирует в интернете.

Мы в социальных сетях:

 

Томич планирует переселиться в водонапорную башню осенью (видео)Александр Лунев, известный как томич, который купил у города водонапорную башню, планирует поселиться в своих владениях до конца лета.

Напомним, в начале 2013 года Александр выкупил башню, пристройку и прилегающий участок земли у мэрии за полтора миллиона рублей. При покупке администрация обязала нового владельца сохранить исторический облик башни, которая является памятником культуры регионального значения и построена в конце XIX века.

Уже год происходит ремонт в башне, который позволит сделать ее жилым помещением. Сейчас внутри закончены основные ремонтные работы: восстановлен чердак и обрешетка крыши, настелена новая кровля, сделаны  бетонные перекрытия шести этажей, очищен подвал, подведены электричество и холодная вода. На эти проектные и строительные работы у Александра ушло более 2,5 миллионов рублей.

 

Собрать еще 4,5 миллиона на оставшийся ремонт и приведение в надлежащий вид фасада башни томич планирует до конца лета. Для этого он будет использовать популярный механизм краудфандинга: у башни есть свой блог, к которому теперь «пристроен» интернет-магазин с атрибутикой архитектурного чуда. Запустятся продажи со дня на день.

 

В настоящий момент в магазине есть такие лоты как открытка с видом башни, магнит на холодильник с тем же видом, экскурсия по башне, футболка, именной кирпич в стенах башни, возможность пожить внутри один день или провести вечеринку.