Актуальное

Четыре общественные организации выселены из муниципальных помещений

13:00 / 28.05.14
3548

Это – один из итогов работы по безвозмездному распределению муниципального имущества за прошлый год.

Мы в социальных сетях:

Четыре общественные организации выселены из муниципальных помещений 

На заседании комитета гордумы по бюджету, экономике и собственности был заслушан отчет о работе комиссии по вопросам предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование за 2013 год. Начальник департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью Михаил Ратнер отметил, что выпадающий доход по передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование за прошлый год составил 65,5 миллиона рублей, что на 3,6 миллиона (или 6%) больше, чем за 2012 год.

В 2013 году было принято семь решений о предоставлении помещений в безвозмездное пользование. С четырьмя организациями такие отношения были расторгнуты, поскольку они не выполняли условия предоставления помещений. Таким образом, без муниципальной недвижимости остались «Всероссийское общество глухих», «Российский детский фонд», «Центр семейных и молодежных инициатив» и «Фонд имени Яблокова». Также было отказано в предоставлении помещений четырем организациям — «Федерации автомобильного спорта», клубу многодетных семей «Лада», дачному потребительскому кооперативу «Офицеры» и благотворительному фонду «Рука помощи».

 

Подводя итоги, Михаил Ратнер отметил, что в целом работа комиссии социально ориентирована, и «мы гораздо больше предоставляем помещений, нежели отказываем или расторгаем существующие отношениям с общественными организациями».

 

В ходе обсуждения представленного отчета депутаты думского комитета рекомендовали включить в работу городской комиссии по вопросам предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование специалистов из соответствующих департаментов. Это позволит дать экспертную оценку работы той или иной общественной организации и реальной значимости ее деятельности для города.