Томичи побеждают в спорте

17:20 / 04.06.14
1403

Наши спортсмены показывают высокие результаты на всероссийских чемпионатах.

Томичи побеждают в спортеВ конце мая в Сочи прошел командный Чемпионат России по легкой атлетике. Наши спортсмены отличились на этих соревнованиях.

Так, Екатерина Соколенко заняла второе место на дистанции 3 000 метров. Илья Потапцев занял четвертое место в тройном прыжке, такое же место в такой же дисциплине среди девушек заняла Дарья Неловко, она же выполнила норматив мастера спорта. Все трое ребят – воспитанники СДЮСШОР №1.

Также в Кирове сейчас проходит финал Чемпионата России по гиревому спорту. В первый день проведения соревнований четверо томичей показали высокие результаты.

Чемпионом в весовой категории до 78 килограммов стал  Владимир Полянский: он выполнил 80 подъемов. Один из ближайших соперников Владимира удерживал лидерство на протяжении почти всех 10 минут выступления, но на последних секундах томский спортсмен смог вырваться, завершив выступление с отрывом в 2 подъема.

Александр Карепин стал серебряным призером в категории до 73 килограмм: он выполнил 78 подъемов, уступив лишь три подъема сопернику.

Серебро взял и томич Иван Маков в весовой категории свыше 95 килограмм. Среди женщин второй в весовой категории свыше 68 килограммов стала Татьяна Иваненко с результатом 132 подъема.

Сегодня томские спортсмены выступают в дисциплине «классическое двоеборье»: в весовой категории до 68 кг выступят Валентин Сутягин и Алексей Панов. В категории до 78 кг  Валерий Павлов.