Интересное

ТВ-2 встретится с представителями РТПЦ в суде

21:59 / 09.06.14
3148

Первое заседание по иску телекомпании состоится через неделю.

Мы в социальных сетях:

 

ТВ-2 встретится с представителями РТПЦ в судеНа 17 июня назначил Арбитражный суд Томской области первое заседание по иску телекомпании ТВ-2 к ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

 

Позиция телекомпании заключается в том, что по вине Томского областного радиотелевизионного передающего центра, обособленного подразделения «РТРС», сигнал ТВ-2 не передавался в эфир на протяжении полутора месяцев. На пресс-конференциях и в публичных выступлениях представителей канала не раз высказывалось мнение, что РТПЦ намерено затягивает сроки устранения поломки.

Тем временем, на сайте РТПЦ 6 июня опубликована информация о том, что ремонт сломанного фидера завершен на десять дней раньше озвученной даты.

«Мы продолжаем испытывать глубокое недоумение в связи с огромным количеством политических спекуляций в ряде средств массовой информации и попыток публичного давления на филиал РТРС со стороны руководства телеканала. Мы считаем, что подобные действия противоречат как принципам журналистской этики, так и нормам делового партнерства», — прокомментировали действия сотрудников телекомпании на предприятии.

 

Теперь урегулированием отношений между двумя партнерами займется арбитраж. В ближайшие дни РТПЦ должен предоставить в суд акт о расследовании аварии и осмотре антенно-фидерного устройства для передачи сигнала. 

Еще новости по этой тематике:

ТВ2 готовит иски к РТПЦ и Роскомнадзору

Главный редактор ТВ2: «На нас отрабатывают модель»

Томичи выйдут на пикет в защиту ТВ2