Актуальное

В Каргасокском районе продолжается война с большегрузами

17:51 / 10.06.14
3254

Акция водителей, перекрывших трассу, обратила внимание местной администрации на проблему.

Мы в социальных сетях:

 

В Каргасокском районе продолжается война с большегрузамиВ Каргасокском районе области состоялось аппаратное совещание администрации, вызванное акцией протеста местных водителей. Напомним, 28 мая около 60 автомобилистов перекрыли дорогу большегрузам в районе моста через реку Материчная. Протестующие заявили, что требуют соблюдения весового контроля для грузовиков, разбивающих дорогу, и дополнительных ограничений для движения большегрузов.

«Буквально за одну весну коммерческая организация уничтожила дорогу в шести районах – Каргасокском, Паральбельском, Колпашевском, Чаинском, Молчановском и Кривошеинском, асфальт весь вынесен», — прокомментировал тогда порталу Tomsk.ru организатор автопикета Сергей Филонов.
 

На прошедшем совещании глава района Андрей Ащеулов рассказал о том, что силами чиновников на дорогах муниципального образования установлено ограничение движения автотранспорта общей массой свыше 8 тонн.

 

«На участке в районе Чажемто все мы увидели дорогу 10-летней давности, какой она была тогда в Инкино, — передает слова Андрея Ащеулова «Северная правда». — К счастью, сейчас предприняты все необходимые меры для того, чтобы исправить ситуацию».

 

На аппаратном совещании в руководстве района также рассказали о том, что скоро часть дорог Каргасокского района будет отремонтирована за счет областного бюджета. Что касается дорог самого Каргаска, на их ремонт средств катастрофически не хватает. Комиссия от администрации района и районной думы побывала на самых проблемных участках дорог, чтобы принять решение о том, за что нужно приняться в первую очередь.

 

В настоящее время активисты из числа местных жителей продолжают охранять свои дороги от большегрузов. Они выходят в патрули с сотрудниками дорожной полиции, чтобы не дать грузовикам с осевой нагрузкой больше нормы обойти запрет. Однако на местном форуме уже появилась информация, что большегрузы нашли объездной маршрут и проезжают через деревню Петрово, чтобы обойти пост ГИБДД – после чего возвращаются на трассу. Осуществляется это передвижение преимущественно ночью.

Фото: неофициальный сайт Каргасокского района 

Еще новости по этой тематике:

Участок дороги Могильный Мыс-Парабель-Каргасок до сих пор закрыт

Открытие движения на трассе Могильный Мыс – Парабель зависит от погоды

Жители Каргаска будут выходить в ночные дежурства с ГИБДД