Интересное

Губернатор наградил жителей региона. Фото

17:45 / 11.06.14
2305

Представители разных профессий и возрастов получили ордена, медали и грамоты.

Мы в социальных сетях:

Губернатор наградил жителей региона. Фото 

Сегодня, 11 июня, глава региона провел торжественный прием. Его участникам Сергей Жвачкин вручил государственные награды и впервые — медаль «70 лет Томской области». Мероприятие прошло в Театре юного зрителя в честь отмечаемого завтра Дня России.

 

«В День России мы гордимся богатой историей нашей страны, ее неповторимой культурой. Это не просто красивые слова, мы с вами живем в великой стране, и такой ее сделали наши предки и вы, — обратился губернатор к участникам приема. — Главное достояние России — это люди, сильные духом и характером. Вы не просто рассказываете своим детям и внукам о подвигах наших предков, но и совершаете их сами».

 

Глава региона вручил 13 жителям области государственные награды, среди которых — медали, ордена «За заслуги перед Отечеством», благодарности президента РФ, знак отличия «За заслуги перед Томской областью» и Почетная грамота Томской области.

 

Юбилейной медали «70 лет Томской области» удостоены 56 человек, в том числе Герои Социалистического труда, ветераны Великой Отечественной войны, представители агропромышленного комплекса, образовательных и медицинских учреждений, жилищно-коммунального хозяйства, сферы культуры и спорта, руководители предприятий. По словам губернатора, в нынешний юбилейный для региона год награды «70 лет Томской области» будут вручены десяти тысячам жителей области. 


Подробнее о сегодняшнем награждении читайте вечером на нашем портале.