Интересное

Горожане празднуют День России. Фото

15:22 / 12.06.14
3273

Основные развлекательные мероприятия проходят сегодня на площади Новособорной.

Мы в социальных сетях:

Горожане празднуют День России. Фото
Сегодня в 11:00 на площади Новособорной началась концертно-развлекательная программа «Я — гражданин России». Творческие коллективы, а также хор «Русская песня» пришли поздравить томичей с праздником и порадовать их своим выступлением.

«На площади собралось порядка 500 желающих отдохнуть и повеселиться., — передает наш собкор. — Особенно празднику рады дети: для них открылась площадка с играми, конкурсами, шоу мыльных пузырей. Фестиваль рисунков на асфальте «Россия — мой дом» привлек множество маленьких художников. Асфальт украсили изображения триколора, солнца, деревьев, счастливых ребятишек. Участники конкурсов награждены сладкими призами».

«Хорошо, когда проходят такие праздники! Детям здесь очень весело, все кругом счастливые, можно хорошо отдохнуть, — поделился впечатлениями с нашим корреспондентом томич Дмитрий Рогов, отец пятилетней Даши. — Да и День России — не просто праздник, помогает развивать чувство патриотизма».

В течение дня на Новособорной все желающие могут приобрести сувениры и воздушные шары, прокатиться на пони или верблюде, сфотографироваться с необычными животными — енотом, змеей. Запрет на такие виды услуг на Новособорной площади, установленный мэрией, предприниматели то ли по-прежнему игнорируют, то ли в честь праздника власть сделала для них исключение.

 

Еще новости на эту тематику:

 

День России в Томске

С днем России, томичи!