Спорт

Томичи одолели бездорожье на чемпионате по трофи-рейдам. Фото

10:44 / 16.06.14
1935

Второй этап чемпионата прошел в эти выходные.

Мы в социальных сетях:

 

Томичи одолели бездорожье на чемпионате по трофи-рейдам. ФотоВ эти выходные, 13-15 июня, в деревне Губино состоялся второй этап областного чемпионата по трофи-рейдам «Sa4oK трофи».

Два десятка экипажей соревновались в прохождении бездорожья. Перед выходом на маршрут организаторы раздали им карту с GPS-координатами тех контрольных точек, которые нужно было «собрать». Доказательством прохождения точки была фотография участника на фоне своего автомобиля и таблички с номером пункта.

 

Соревновательный день, 14 июня, разделился на две части – прохождение навигационного этапа, СУ 1, когда экипажи могли самостоятельно определять маршрут. Во второй половине дня состоялся этап СУ 2 – линейный, где экипажи должны были строго соблюдать заданную им программу передвижения.

 

Трасса состояла из участка лесного бездорожья с преодолением болот и мелких водоемов и участка жесткого бездорожья. На автотрассу М53 участникам выезжать строго запретили.

 

Участие в соревновании приняли четыре класса автомобилей – ТР0 (серийные модели), ТР1 (машины с лебедкой), ТР2 (автомобили с двумя лебедками и увеличенными колесами) и ТР3 (модифицированные внедорожники), а также квадроциклы.

 

В сентябре состоится финальное соревнование Томской области по трофи-рейду, открытый чемпионат «Медвежий угол».

Фото участников соревнований.