Интересное

Местные медведи облюбовали пасеки

13:55 / 23.06.14
1701

Больше всего страдают от медведей жители Колпашевского районе

Мы в социальных сетях:

 

Местные медведи облюбовали пасекиЗа этот год комитет по охране животного мира выдал порядка двадцати решений об отстреле. Об этом журналистам портала tomsk.ru рассказал руководитель  Константин Осадчий.

 

«На данный момент охотники ликвидировали шестнадцать медведей. Активнее всего медведи ведут себя в Колпашевском районе. Медведей, особенно молодых особей, потянуло на сладенькое. Повадились ходить на пасеки к местным жителям. Раньше они этот район не особо территоризировали», — рассказал Осадчий.

 

Как отметил Константин Осадчий, охотоведам удалось застрелить медведя, который выходил к местным жителям деревни Сухой Лог Чаинского района.

 

«Охотники сидели в засаде в течение нескольких недель, выжидали. Зачастую медведи не возвращаются на то место, где уже были. этот венулся и охотники его ликвидировали», — сообщил глава охотничьего комитета.

 

Добавим, в 2014 году численность медведей в Колпашевском районе увеличилась.  Это во многим связано с запретом на охоту в берлогах и на отстрел медведиц с медвежатами.

 

Еще новости по этой тематике:

В Томской области медведь порушил пасеку

Медведь вышел к нефтяникам в Александровском

Медвежата-сироты нашли приют в Северском зоопарке