Интересное

В городе дурно запахло

14:50 / 23.06.14
4423

Томичи жалуются на неприятный запах в Росприроднадзор.

Мы в социальных сетях:

 

В городе дурно запахлоВ эти выходные томичи  почувствовали неприятный запах на своих улицах. В субботу о резкой вони сообщили жители Каштака, Иркутского тракта и поселка Светлый. В воскресенье странные веяния в воздухе ощутили и в Советском районе.

 

С жалобами горожане обратились в областное управление Росприроднадзора. Заместитель руководителя ведомства Оксана Дубинскайте сообщает, что на телефон общественной приемной поступило несколько звонков, и сейчас решается, что делать с обращениями дальше.

 

«Возможно, мы переадресуем вопрос Роспотребнадзору, потому что речь идет о жилой зоне. Однако в обращениях указывается юридическое лицо, которое может быть виновно – речь о свинокомплексе. Поэтому мы можем направить инспекторов для взятии проб воздуха и проведения административного расследования. У нас есть 30 дней для рассмотрения жалобы и принятия решения», — сообщила представитель управления.

«А что касается запаха – наши сотрудники и сами почувствовали канализационный запах сегодня утром, когда пришли в офис на Шевченко», — поделилась она.

Напомним, год назад проверка Росприроднадзора по обращению томичей закончилась для свинокомплекса возбуждением дела об административном правонарушении и крупным штрафом.