Интересное

Студент ТГУ ушел сдавать экзамен и не вернулся

10:47 / 03.07.14
7464

20-летний томич пропал из дома три дня назад. Его ищут его друзья и родственники.

Мы в социальных сетях:

Студент ТГУ ушел сдавать экзамен и не вернулся20-летнего Алексея Гребенкина ищут друзья и родственники. Студент исторического факультета ТГУ вышел из дома 30 июня, чтобы сдать последний в сессии экзамен. С тех пор ничего о его местонахождении неизвестно.

Брат пропавшего, Михаил, рассказывает: когда Алексей отключил телефон, его родные подумали, что он просто находится на экзамене. Когда он не пришел вечером — решили, что отмечает закрытую сессию. Однако на следующий день он так и не появился дома.

«Мы пришли в университет, чтобы узнать, куда он мог пропасть. Там нам рассказали, что на экзамене его не было, и всю последнюю сессию он также не сдавал — хотя дома говорил, что учится хорошо. Я думаю, что он просто заврался, а потом испугался и решил бежать», — рассказывает Михаил.

Сейчас у родных студента две основные версии: либо он от стыда боится показаться им на глаза и сбежал, либо попал в плохую компанию и, возможно, даже принимает наркотики. За первую версию больше доводов. Во-первых, все предыдущие дни Алексей никакого странного поведения не показывал. Во-вторых, 30 июня в «Instagram» его одногруппника опубликована фотография, где они вместе стоят у вокзала. Михаил полагает, что его брат мог уехать к своим одноклассникам в Благовещенск, в гости к кому-то из иногородних друзей по университету или даже отправился «покорять Москву».

Тем не менее, тревога за пропавшего студента беспокоит его семью. Его поисками занимается полиция, подключены все друзья, знакомым из других городов отправили просьбу сообщить, если увидят Алексея, размещены объявления в интернете.

Если кто-то владеет информацией о местонахождении Алексея Гребенкина, Михаил просит позвонить ему по телефону +7 923 423 30 85 или в полицию по телефону 02.