Интересное

В Томской области прошел «День поля»

16:56 / 08.07.14
2527

Межрегиональный агропромышленный форум продемонстрировал последние достижения техники и технологий сельского хозяйства.

Мы в социальных сетях:

 

В Томской области прошел «День поля»Сегодня в поселке Лучаново Томского района состоялся Второй межрегиональный агропромышленный форум «День поля – 2014».

 

«Уважаемые участники сегодняшнего совещания! Всех хочу поздравить с Днем поля. Мы с вами прошли первый этап сельскохозяйственного года – посеяли. Посеяли не совсем так, как нам бы хотелось. В этом году мы несколько снизили объемы по сравнению с  прошлым годом. В этом «заслуга» в отрицательном плане Кожевниковского района. Сегодняшние семинары — начало второго этапа. Мы должны обсудить, как нам подготовить корма, пока они еще находятся в поле», — такими словами открыл  форум Андрей Кнорр, замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию.

 

«Заслуги» и проблемы отдельных районов Томской области вице-губернатор, начальник департамента по социально-экономическому развития села Юрий Палосон и главы муниципалитетов обсудили на закрытом совещании в одном из шатров форума.

 

Затем состоялась презентация сельскохозяйственной техники, работающей в хозяйствах региона. Многим представилась возможность не только посмотреть на технику в действии, но и побывать в кабине. Но самым  зрелищным моментом «Дня поля» стал запуск беспилотника, который на глазах всех гостей поднялся в воздух с катапульты, заснял панораму всего происходящего и самостоятельно спустился на парашюте.

 

Всего в «Днем поля» приняло участие порядка 400 человек – это представители фирм, производящих технику, главы районов, работники управления сельского хозяйства, фермеры и просто интересующиеся агрономией томичи.

О самых интересных моментах и итогах прошедшего «Дня поля» читайте сегодня на нашем портале.