Актуальное

Ночью на Ленина горел ценный деревянный дом

12:16 / 22.07.14
3766

Выделены деньги на консервацию здания.

Мы в социальных сетях:


Ночью на Ленина горел ценный деревянный дом

Пожар начался в 1.43 на чердаке нежилого деревянного дома на проспекте Ленина, 23а. Как нам сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Томской области, при пожаре повреждены чердак и крыша здания, пострадавших людей нет.

 

Для тушения пожара привлекалось восемь единиц техники, чтобы огонь не распространился на соседние здания.

 

По словам председателя комитета по сохранению исторического наследия Никиты Кирсанова, деревянный дом представляет ценность и включен в перечень зданий, подлежащих сохранению.

 

«В настоящий момент выделены средства на консервацию здания, это около 20-30 тысяч рублей, — пояснил Кирсанов. — Деньги пойдут на то, чтобы заколотить окна и двери. Мы будем добиваться, чтобы нам выделили деньги на создание временной крыши, чтобы дом был защищен от непогоды».

 

Также Кирсанов добавил, что дом планируется сохранить, отремонтировать и использовать в будущем как офис или мини-гостиницу.

 

Редакция новостей

 

Ночью на Ленина горел ценный деревянный домНочью на Ленина горел ценный деревянный домНочью на Ленина горел ценный деревянный домНочью на Ленина горел ценный деревянный домНочью на Ленина горел ценный деревянный дом
Ночью на Ленина горел ценный деревянный дом

Ночью на Ленина горел ценный деревянный дом