Интересное

В Томске побывал московский эпатажный художник

21:47 / 26.07.14
2703

Сегодня ночью в Studio 46 прошли пресс-конференция и аукцион работ Игоря Choo.

Мы в социальных сетях:

 

В Томске побывал московский эпатажный художникСегодня ночью в Томске побывал известный московский художник и порно-фотограф Игорь Choo. Творческая встреча и выставка его работ прошли не в галерее, а в одном из баров города в неформальной обстановке.

Свой стиль Игорь называет «колористическим экспрессионистом», а себя относит к разряду «молодых и пошлых художников». Первое, что бросается в глаза при виде его работ, – яркие насыщенные цвета, второе — обилие эротических сюжетов.

 

«Похоть и страсть — это то, что живет в каждом из нас», — заявил художник тем, кто пришел на встречу с ним в бар.

 

Игорь рассказал собравшимся о своей карьере: рисовать начал в 1,5 года, в десять лет украшал изображениями половых органов парты в школе, затем получил профессию электрика. А потом все бросил и стал художником. Самая дорогая его картина продана за 220 тысяч рублей.

 

«Эту картину я рисовал обкуренный, смотрел порнушку. На следующий день сам обалдел, как это было круто.  Меня часто спрашивают: где твои работы вешают? Их покупают чиновники — они все пошлые извращенцы. И эту картину купил чиновник, чтобы повесить у себя в коттедже и удивить друзей».

 

Рисует Игорь мастихином с использованием флюокрасок, которые играют при смене освещения, и считает цвет главным средством передачи эмоций в картинах. В Томск он привез всего два десятка своих работ, из них две картины нарисованы специально для продажи в нашем городе. На профессиональной выставке их оценили в 80 тысяч рублей каждую — для аукциона в Studio46 он назначил стартовую цену в десять тысяч. Однако ни одну из них томичи купить не пожелали.

Источник: Редакция новостей

В Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художникВ Томске побывал московский эпатажный художник