Актуальное

Сбербанк решил, кого наградит за помощь в розыске убийцы инкассатора

10:27 / 29.07.14
4813

Информацию о человеке, который помог найти преступника, Сбербанку предоставили в полиции.

Мы в социальных сетях:

Об этом нам рассказал управляющий Томским отделением Сбербанка Михаил Гребенников.

«В полиции нам назвали фамилию человека, который помог найти убийцу и грабителя. Есть еще один человек, которого они просят поблагодарить, но фактически один звонок повлиял на раскрытие данного преступления в короткие сроки», — сообщил наш собеседник.

Напомним, ровно месяц назад, 29 июня, в торговом центре «Лента» на проспекте Мира произошло вооруженное нападение на двух инкассаторов Сбербанка. Один из них от огнестрельных ранений погиб на месте, второй был тяжело ранен и сейчас находится на лечении в московской клинике. С места преступления напавший на инкассаторов — неизвестный на тот момент мужчина — скрылся, забрав с собой 3,3 миллиона рублей. За помощь в раскрытии этого преступления Сбербанком была объявлена награда в 500 тысяч рублей.

Рано утром 23 июля подозреваемого в ограблении и убийстве инкассатора задержали в селе Новолуговое Новосибирской области — там он скрывался у знакомой. Преступником оказался 33-летний уроженец Братска Иркутской области. Он признался в содеянном и решением суда был арестован до 22 сентября включительно.

Как отметил в разговоре с нами Михаил Гребенников, женщина, у которой скрывался преступник, ни в правоохранительные органы, ни в Сбербанк о его местонахождении не сообщала.