Актуальное

Часть посланий от детей-инвалидов оказалась выброшенной после акции

14:28 / 29.07.14
3141

Скомканные послания через некоторое время нашли волонтеры акции.

Мы в социальных сетях:

Об этом написал на своей страничке организатор благотворительного проекта «Холодильник доброго сердца» Иоанн Чечнев. Напомним, в холодильнике находятся 1,5 тысячи сердец, в каждом из них спрятано послание от ребенка с инвалидностью.

«Через некоторое время, на Новособорной площади, где проводилась акция, мы начали находить брошенные скомканные детские письма. Значит ли это, что люди совсем потеряли чувство любви и сострадания? А может быть наши слова на морозильнике: «любовь», «искренность» и «сострадание» идут вразрез с привычными популярными текстами на рекламных щитах?», — написал Иоанн.

Кстати, организаторы для названия акции решили употреблять термин «социально значимый проект»  вместо «благотворительный», так как в последнее время благотворительность неприемлема для современного мира.

«Это сделано и для того, чтобы было поменьше презрительных взглядов, а также таких ответов, как: «Я никогда не помогаю детям-инвалидам, и не буду», «Вы продаете сердце? Вам нужны деньги? А если нет, то к чему это все?», «Вы точно бесплатно мне его хотите дать?», «Нет, оно мокрое, мне холодно от него, фу, уберите», — поделился своим мнением организатор благотворительной акции.