Актуальное

Погибший пешеход был известным музыкантом и преподавателем

14:42 / 29.07.14
8711

Сегодня днем состоялось прощание с Виктором Краевым.

Мы в социальных сетях:

Погибший пешеход был известным музыкантом и преподавателемСегодня состоялось прощание с Валерием Краевым, преподавателем детской школы искусств № 1 и концертмейстером хора для мальчиков и юношей «Глория».

Сорокалетний Валерий Анатольевич Краев был сбит насмерть пьяным водителем на проспекте Мира в минувшее воскресенье, 27 июля. Музыкант переходил дорогу по зебре, на зеленый свет светофора. Однако «Тойота», совершившая наезд, мчалась с превышением скорости и не остановилась на переходе.

Томичам Валерий Краев известен, в первую очередь, как концертмейстер хоровой студии «Глория», имеющей международные и федеральные награды.

Другой работой Валерия было преподавание в Детской школе искусств № 1. Он вел классы игры на фортепиано и клавишном синтезаторе, а также был концертмейстером детских коллективов.

«Это был молодой музыкант и учитель от Бога. Нам всем жаль, что такой замечательный человек так глупо погиб. Валерий Анатольевич был талантливым, душевным и добрым. В этот момент весь коллектив находится на панихиде, мы очень переживаем потерю, сложно сдержать слезы», — поделилась одна из сотрудниц ДШИ.