Интересное

В мэрии прокомментировали идею отказаться от празднования Дня города

16:40 / 27.08.14
6659

Сэкономленные деньги инициативная группа горожан предложила направить на решение проблем безопасности в детсадах.

Мы в социальных сетях:

Напомним, жители Томска собирают подписи в петиции к градоначальнику. В обращении томичи просят обеспечить безопасность воспитанников детских садов. Активисты настаивают, чтобы в каждой детсадовской группе был еще один воспитатель, а на территории учреждений имелись видеокамеры и безопасные ограждения с электронным пропуском или домофоном. «Денег, которые уходят на массовые празднования, фуршеты, банкеты, приглашение артистов, с лихвой бы хватило на обустройство детских садов, и люди не капли бы не обиделись, если б не было фейерверка», — говорится в петиции.

Это заявление сегодня на заседании комиссии по регламенту и правовым вопроса гордумы прокомментировал заместитель мэра Александр Цымбалюк.

«Коллеги, мы все с вами видим наш бюджет, каждую статью расходов утверждаем и согласовываем. Ни одной копейки бюджетных средств на празднование 410-летия города, нет — ни из городской казны, ни из областной. Это все средства спонсоров и инвесторов. А инвестор вправе сам решать, на какие мероприятия ему тратить деньги, каких артистов приглашать, и какой устроить фейерверк», — подчеркнул представитель горадминистрации.