Интересное

Томск станет «Безопасным городом»

11:52 / 02.09.14
2415

Российский телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» готов в короткие сроки оборудовать системой видеонаблюдения детские сады Томска.

Мы в социальных сетях:

Российский телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» готов в короткие сроки оборудовать системой видеонаблюдения детские сады Томска.

Предлагаемое решение хорошо зарекомендовало себя в образовательных учреждениях других городов, подключенных оператором в рамках собственной программы «Безопасный город». Благодаря обзорным камерам высокого разрешения система обеспечивает качественную цифровую видеозапись в помещениях и на прилегающей территории круглосуточно 365 дней в году. Изображение с камер подается на монитор ЧП, который при первом подозрении на чрезвычайную ситуацию может мгновенно вызвать оперативную группу. Также каждый родитель может получить доступ к видеотрансляции и в режиме реального времени наблюдать, что происходит в детском саду или другом образовательном учреждении.

Используя новейшие методы получения и обработки информации, система может осуществлять передачу и архивирование данных с большого числа камер с возможностью оперативного отображения и доступа к видеоархивам. Наблюдать, что происходит на территории детского сада, смогут и сами родители. 

«Основная цель видеонаблюдения — обеспечить безопасность, причем в самом широком смысле этого слова. Безопасность детей — это спокойствие их родителей. Наша компания с успехом реализует в регионах своего присутствия проект «Безопасный город», направленный на обеспечение безопасности в жилых районах, социальных объектах, на дорогах. Уверена, что «Безопасный город» может получить достойное развитие и в Томске», — отмечает директор томского филиала «Дом.ru» Ольга Свиридова.