Интересное

Глава сельхозпредприятия похитил из областного бюджета около 800 тысяч

13:46 / 23.10.14
1842

Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Мы в социальных сетях:

Прокуратура Бакчарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Заветы Ильича». Глава сельхозпредприятия обвиняется в хищении средств областного бюджета с использованием служебного положения.

По предварительным материалам следствия, чтобы завладеть денежными средствами, обвиняемый представил подложные документы в департамент по социально-экономическому развитию села.

В документах он указал ложные сведения о поголовье коров и количестве приобретенных кормов. На основании фальшивой документации из областного бюджета было выделено 798 тысяч рублей.

Во время предварительного расследования директор не признал свою вину. Однако прокуратура считает собранные доказательства достаточными для поддержания гособвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бакчарский районный суд Томской области. Также прокуратура считает необходимым взыскать с обвиняемого похищенные средства. Для этих целей на счет главы «Заветов Ильича» наложен арест.