Интересное

Томский сенатор предложил женщинам поменять помаду на свеклу

22:22 / 17.12.14
19455
Мы в социальных сетях:

Об этом сенатор от Томской области Игорь Чернышев заявил федеральному изданию Regions.ru.

Игорь Чернышев отметил, что наше государство способно субсидировать закупки продукции из-за рубежа, однако ряд товаров не является такой необходимостью. В частности сенатор отметил женскую косметику и нижнее белье.

По словам Игоря Чернышева, необходимо помогать тем, кто ввозит в Россию ту импортную продукцию или инструменты, которые мы не производим, но без которых обойтись нельзя.

«Ввезли то, без чего не будет повышения производительности труда, — государство компенсировало разницу. А вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись – мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста, свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском», — отметил сенатор.

Игорь Чернышев также прокомментировал идею о возвращении цен в условных единицах. Он сказал, что тем меньше люди будут думать об «у.е», тем лучше будут спать. Тем более, что ситуацию это никак не исправит. «В резко нестабильной ситуации есть большая опасность сделать народ психически больным», — добавил он.