Интересное

Томичи выйдут на митинг в поддержку ТВ2

10:59 / 21.12.14
2889
Мы в социальных сетях:

Митинг пройдет сегодня, 21 декабря, перед Дворцом спорта с 14.00 до 16. 00. Основной девиз предстоящей акции – «Власть, поговори с народом!»

Организаторы пригласили на митинг губернатора Томской области Сергея Жвачкина, мэра Томска Ивана Кляйна. Также приглашения были отосланы председателю облдумы Оксане Козловской и спикеру городской Думы Сергею Ильиных.

Напомним, ранее перед зданием СФТИ прошел пикет в поддержку томского телеканала, который собрал до трех тысяч человек. На акции были собраны подписи под обращением к президенту  Путину с просьбой сохранить телеканал.

Сегодня митинг в защиту ТВ-2 пройдет и в Москве в Сквере Девичьего Поля. Организаторами акции выступают партия «Яблоко», Фонд защиты гласности и Союз журналистов Москвы.

Напомним, накануне РТРС уведомил ЗАО «Телерадиокомпания ТВ-2» об отсутствии намерения пролонгировать на 2015 год и далее договор об оказании услуг связи для целей эфирного телевизионного вещания. Это грозит телеканалу потерей лицензии, так как телеканал может исчезнуть из эфира и вещать только на кабельном телевидении.