Фоторепортажи

Жители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акции

16:43 / 21.12.14
6999
Мы в социальных сетях:

Митинг в поддержку телеканала прошел сегодня перед Дворцом зрелищ и спорта. По информации нашего собственного корреспондента, в акции приняли участие более двух тысяч человек. При этом по данным областного УМВД, митинг посетили порядка 800 человек.

«Честно говоря, я думал, что будет меньше, учитывая предновогоднюю суету, учитывая прошлое воскресенье. Я тронут, удивлен и бесконечно благодарен», рассказал нам главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник.

По его словам, на данный момент относительно судьбы телекомпании нет «абсолютно никаких подвижек». Изменений в позиции РТРС, несмотря на попытки переговоров, пока нет, также, как и отклика со стороны ФАС и Роскомнадзора.

«Есть масса людей, которые озабочены ситуацией и пытаются как-то ее разрешить разумно, рационально и справедливо, но пока никаких подвижек нет. И если все будет так, как сейчас, то 1 января у нас прекратится эфир, некоторое время мы будем вещать в кабеле, а потом отрежут и его», подытожил Мучник.

Стоит отметить, что митинг длился примерно час, во время которого к собравшимся обратились томские общественники и сотрудники телеканала. Организаторы также пригласили на акцию губернатора Томской области Сергея Жвачкина, мэра Ивана Кляйна, председателя облдумы Оксану Козловскую и спикера городской Думы Сергея Ильиных. Однако, все они приглашение проигнорировали. По итогам митинга была принята резолюция в поддержку телеканала.

Напомним, неделю назад перед зданием СФТИ прошел пикет в поддержку томского телеканала, который собрал до трех тысяч человек. На акции были собраны подписи под обращением к президенту Путину с просьбой сохранить телеканал.

Сегодня митинг в защиту ТВ-2 пройдет и в Москве в Сквере Девичьего Поля. Организаторами акции выступают партия «Яблоко», Фонд защиты гласности и Союз журналистов Москвы.

Накануне РТРС уведомил ЗАО «Телерадиокомпания ТВ-2» об отсутствии намерения пролонгировать на 2015 год и далее договор об оказании услуг связи для целей эфирного телевизионного вещания. Это грозит телеканалу потерей лицензии, так как телеканал может исчезнуть из эфира и вещать только на кабельном телевидении.

Фотографии Анны Замятиной.

Жители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акцииЖители Томска вновь высказали свою поддержку ТВ-2 на массовой акции