Интересное

Представитель банка: люди, скупившие технику, скоро будут ее продавать

19:01 / 22.12.14
8244
Мы в социальных сетях:

Так руководитель томского отделения Сбербанка РФ Михаил Гребенников спрогнозировал дальнейшее развитие событий, связанных с финансовым кризисом. Напомним, на прошлой неделе сотрудники магазинов бытовой техники сообщили нам: томичи массово скупают все от телевизоров до стиральных машин. Аналогичная ситуация сложилась в автосалонах и на рынке недвижимости – люди, опасаясь обесценивания рубля и не доверяя банкам, стремились вложить во что-то накопленные средства.

«Сети торговые, конечно, выиграли. По тем разговорам, что есть, народ бежал и на последние деньги покупал телевизоры. Думаю, через какое-то время мы будем читать в объявлениях «Продаю телевизор в заводской упаковке», «Продаю холодильник в заводской упаковке». Ну, это у нас любимое развлечение всегда — если кто помнит 98-й год, тогда активно скупали соль, сахар, муку и спички. Но уровень изменился, люди «выросли» — теперь скупают бытовую технику», — рассказал сегодня, выступая на круглом столе в РИА Томск, Михаил Гребенников.

Сейчас, отмечают он и его коллеги, ситуация уже несколько нормализовалась — клиенты банков перестают, поддавшись ажиотажу, снимать наличные со своих счетов. Некоторые возвращают эти деньги обратно.