Интересное

Самолет из Москвы не смог приземлиться в Томске из-за неполадок

12:02 / 29.12.14
4009
Мы в социальных сетях:

Старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин сообщил журналистам, что по данному факту проводится прокурорская проверка.

Сегодня утром Boeing-737-800 авиакомпании «Оренбургские авиалинии», который отправился из Москвы и должен был в 5.00 приземлиться в Богашево, отправился в новосибирский аэропорт «Толмачёво». 

«По предварительным данным, при снижении в Томске закрылки неполностью пришли в посадочное положение. Экипаж мог посадить самолет и в Томске, но для наибольшей безопасности было принято решение отправиться в Новосибирск, где длина взлетно-посадочной полосы больше и риска меньше», — рассказал прокурор.

Уже в 6.05 115 пассажиров рейса находились в Толмачево. Сейчас осуществляется поиск резервного судна, которым их можно будет отправить в Томск, а затем осуществить обратный рейс Томск — Москва. По предварительным данным, самолет будет в Богашево в 13.40, в Москву отправится в 14.40. Пассажирам, ожидающим отправки в Новосибирске и Томске, согласно правилам, положено горячее питание за счет авиакомпании.