Интересное

Пожарные спасли из огня женщину и двух маленьких девочек

13:34 / 06.01.15
4064
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Сообщение о возгорании в селе Больше-Дорохово Асиновского района поступило на пульт пожарной охраны накануне, 6 января, в 19:22. На момент прибытия первого подразделения было открытое горение в одной из квартир жилого трёхквартирного брусового дома, существовала угроза распространения огня.

Из задымленного помещения была спасена хозяйка квартиры, ее двухлетняя дочь и гостившая у них соседская девочка 2008 года рождения. После разведки помещений пожарные приступили к тушению. Через 22 минуты после прибытия первого подразделения благодаря слаженной работе пожарных и членов добровольной пожарной команды возгорание было ликвидировано, удалось не допустить масштабного распространения огня.

В результате пожара выгорело внутри одной из квартир, прогорело и частично обрушилось потолочное перекрытие, сгорела дощатая веранда. В другой квартире  выгорело внутри на площади 40 квадратных метров, прогорело потолочное перекрытие на площади 20 «квадратов» и частично обгорели стены дощатой веранды. Общая площадь возгорания составила 140 квадратных метров.