Фоторепортажи

Зрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима Воронина

21:48 / 16.01.15
3774
Мы в социальных сетях:

Сегодня в театре «2+ку» состоялся благотворительный спектакль «История одной куклы». Сборы от него пойдут на лечение бывшему журналисту программы «Час пик» Максиму Воронину. На представление живых кукол пришли коллеги Максима по журналистскому цеху, друзья и просто неравнодушные люди.

Создатель театра Владимир Захаров признался зрителям, что выбрал именно этот спектакль неслучайно. Он выступал с ним в госпитале для детей, больных раком, в Бельгии, в Москве и в НИИ онкологии в Томске.

«Я решил сыграть этот спектакль, потому что у него такой большой опыт, и с ним связана вся эта история», — рассказал автор. И действительно, история куклы трогает до глубины души. Как оказалось, мало кто из зрителей остался равнодушным и не прослезился, проникнувшись в историю куклы.

После окончания спектакля перед зрителями выступил друг и бывший коллега Максима Воронина, главный редактор телекомпании ТВ2 Виктор Мучник.

«Макс, которому мы сегодня все собрались помочь, очень необычный, — поделился своими мнением Виктор Мучник. — За четверть века я проработал с несколькими поколениями журналистов. Новости и вообще телевидение — это конвейер, и вот там появляется такой человек, который нарушает все правила, который никогда вовремя не приезжает на съемки, не приходит на монтаж, у которого всегда какие-то идеи в голове. Они кажутся совершенно чумными и необычными. Он может разговаривать с респондентами и одновременно отправлять SMS по телефону. Вот это все — Макс. Это та беда, которая обрушивается на твой ньюсрум, но ты безмерно счастлив каждый день, что ты работаешь с этим человеком, потому что ты понимаешь, что он вообще-то гений».

Благотворительный спектакль помог собрать на лечение Максима Воронина 28 тысяч рублей и 50 долларов. Все денежные средства будут переведены на счет супруги журналиста Галины. Всю подробную и актуальную информацию о состоянии Максима Воронина можно узнать в группе в социальной сети.

Фото: Валентина Бейкова

Зрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима Воронина

Зрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима ВоронинаЗрители спектакля собрали почти 30 000 рублей для Максима Воронина