Интересное

В Северске задержана банда, промышлявшая кражами из гаражей

11:10 / 28.01.15
3224
Мы в социальных сетях:

Четверо подозреваемых были задержаны после того, как в дежурную часть полиции в Северске поступило несколько заявлений о кражах, совершенных из гаражей города. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности северчане, не имеющие постоянного источника дохода.

Задержание и изъятие похищенного имущества полицейские проводили совместно со спецподразделениями ОМОН и СОБР УМВД России по Томской области. В числе изъятого имущества десятки автомобильных колес, аккумуляторы, электроинструменты, автомагнитолы, туристическое снаряжение, телевизор, автомойка.


В настоящее время возбуждены четыре уголовных дела по фактам краж. Санкция предъявленной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется проверка на причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Оперативное видео предоставлено пресс-службой УМВД по Томской области.