Интересное

Иностранных инвестиций в томскую энергетику и водоканал не было

15:15 / 29.01.15
1922
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам вице-губернатор по промышленной политике Леонид Резников рассказал на пресс-конференции.

Напомним, французская компания Veolia вышла из учредителей ООО «Томсководоканал», продав компанию российским физлицам. Решение выйти из состава учредителей продиктовано непроработанностью вопроса защиты инвестиций в российском секторе жилищно-коммунального хозяйства. Также ранее федеральные СМИ сообщали, «Россети» могут расторгнуть договор с французской компанией ERdF.

Резников отметил, что никто не сможет назвать ни одного факта, подтверждающего  вложение инвестиций французских  компаний в Томскую область.

«Все инвестиции городских предприятий – это инвестиции от производственной деятельности  и заемные средства.  Все инвестиции «Томской распределительной компании»  — это инвестиции от производственной деятельности ТРК, которые мы с вами, оплачивая услуги, в редком случае привлекая кредиты.

Вице-губернатор отметил, что выход французов  для экономики региона ничего отрицательного не принес.

«Объем налоговых поступлений от выработки и передачи электроэнергии в нашем доходе превысил два миллиарда рублей.  В связи с ростом промышленных объектов в регионе и ростом протяженности сетей, я уверен, что в денежном выражении рост доходов от этой деятельности будет увеличиваться в 2015 году», — добавил Резников.