Интересное

В центре Томска незаконно строился шестиэтажный торговый центр

16:15 / 29.01.15
6572
Мы в социальных сетях:

Госстройнадзор выписал штраф строительной компании «Каре Шарлотта».

Предприятие имело разрешение на строительство на проспекте Комсомольском, 14а, магазина в 1-2 этажа площадью 569 квадратных метров. Согласно законодательству проектная документация на объект с указанными параметрами не подлежит экспертизе, а сам объект государственному строительному надзору. 

Однако в ведомство обратились жители прилегающих жилых домов, обеспокоенные ходом строительства. Они сообщили в инспекцию о нарушении параметров возводимого объекта и его правового статуса.

Как выяснилось в ходе проверки, «Каре Шарлотта» возводило на проспекте Комсомольском шестиэтажное административно-торговое здание. Проектной документации на строительство объекта, а так же заключения экспертизы на проектную документацию у застройщиков не было, строительство велось без осуществления государственного строительного надзора.

В результате компания оштрафована, а также выдано предписание о необходимости устранения нарушения. Объект находится на личном контроле руководства инспекции, отмечают в Госстройнадзоре.

В центре Томска незаконно строился шестиэтажный торговый центр

Застройщики оштрафованы за возведение шестиэтажного торгового центра Томск новости