Интересное

Беременная томичка возглавляла группировку, поставлявшую героин

09:50 / 04.02.15
2810
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Наркополицейские пресекли деятельность очередной наркогруппировки, члены которой в Томске продавали героин. В группировку входило трое человек. В ходе расследования у фигурантов дела в общей сложности было изъято около 500 граммов наркотика.

Отмечается, что группу возглавляла 24-летняя томичка, которая и являлась организатором противозаконного «промысла».  Кроме нее, в преступную группу входили двое мужчин, которые организовывали «логистику» и распространяли наркотики по «классической» схеме – «из рук в руки». Это обстоятельство позволило наркополицейским быстро задокументировать преступные деяния каждого из подозреваемых и провести их задержания.

В настоящий момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору. Санкция данной статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком до 25-ти лет.

Все задержанные дали признательные показания. Ранее никто из подследственных к уголовной ответственности не привлекался.