Интересное

В Томске появятся новые маршруты общественного транспорта

15:05 / 18.02.15
21645
Мы в социальных сетях:

Об этом рассказал заместитель мэра Евгений Паршуто на пресс-конференции, которая прошла сегодня в РИА Томск.

По его словам, вскоре маршрутная сеть в Томске будет изменена. В настоящее время идет исследование пассажиропотока, данные которого значительно изменились со времен формирования маршрутной сети. Итоги исследования будут подведены в этом году, и к концу года в Томске появится новая маршрутная сеть.

«Сейчас мы в ручном режиме добавляем маршруты, но все это терапия, а нужна хирургическая операция, — пояснил Паршуто. — Что касается серьезных транспортных амбиций по центру города, таких, как строение новых транспортных магистралей, расширение этих магистралей, — вы сами понимаете, что это сделать практически невозможно на территории, которая является историческим центром».

Евгений Паршуто добавил, что в условиях города необходимо научиться пользоваться тем, что у нас есть, в частности, научиться работать с дорожной разметкой.

«Чем шире полоса, тем больше скорость движения, тем выше аварийность. У нас, к сожалению, разметка заканчивается осевыми линиями, и те видны только полмесяца. Модернизация маршрутной сети будет, если мы научимся делать то, что никогда раньше не делали: красить, определять полосы для движения общественного транспорта. Эта работа уже началась», — подчеркнул заммэра.