Интересное

Определен обладатель билета на 2 персоны на концерт Марины Девятовой

17:00 / 18.02.15
15964
Мы в социальных сетях:

Сегодня редакция Городского портала tomsk.ru подвела итоги конкурса, победитель которого получит билет на 2 персоны на концерт Марины Девятовой.
Напомним, согласно условиям стихотворного состязания, читатели Томск.ру должны были в поэтической форме рассказать о том, почему хотят получить приз. При этом первые буквы в каждой строчке должны были складываться  в фамилию певицы.

Читатель, которому отдали симпатии большинство сотрудников редакции, задачу перевыполнил — в его 14-стишье спрятаны имя и фамилия Марины Девятовой. Мы поздравляем с победой участника с ником «wqer qwer». А вот и творение победителя:

 
Моим кумиром можешь ты не быть,
А для Сибирского, радушного народа
Романсы, песни, заставляешь ты любить
Искусством искренним своим. Без перевода.
 
Наверно прав был классик, говоря,
«Адам для Евы был не только мужем.
Дав яблоко ему, и знанье обретя,
Ей лиры тонкой звук был тоже, нужен».
 
Во век мужчинам женщин – не понять.
Я в муках источил гранитный камень.
То песня им нужна, чтоб сердце развлекать,
Отождествляя Мир, как лёд и пламень.
 
Враньё, что у искусства сердца нет.
А врёт слепой. Ему нужней лорнет!


Концерт Марины Девятовой, известной исполнительницы народных песен, состоится завтра, 19 февраля в Большом концертном зале, начало в 19.00.

Марина Девятова известна в том числе как участница международного конкурса «Славянский базар», лауреат Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Ипполитова-Иванова, финалистка конкурса «Народный артист-3». Публика, которая собирается на ее концертах, — это люди самых разных возрастов и социальных статусов – талант Марины Девятовой притягивает всех.

Обладателем билетов на концерт Марины Девятовой стал читатель Томск.ру Томск новости