Интересное

Мужчина оштрафован на 100 тысяч за попытку дать взятку инспектору ДПС

12:10 / 26.02.15
12878
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

Суд признал доказательства, собранные следственным комитетом, достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Было установлено, что 18 ноября прошлого года днем осужденный управлял легковым автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по трассе Томск — Колпашево, он проигнорировал требование инспекторов ДПС остановиться. Сотрудники ГИБДД организовали преследование, автомобиль был остановлен на территории Молчановского района.

Инспекторы начали составлять административный протокол. Находясь в машине сотрудника ГИБДД, осужденный стал предлагать инспектору взятку в размере пяти тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Сотрудник ГИБДД неоднократно отказался брать взятку, однако нарушитель положил деньги в карман водительского сиденья автомобиля, после чего его деяния были пресечены сотрудником правоохранительных органов.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.