Фоторепортажи

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

10:10 / 12.05.15
11482
Мы в социальных сетях:

Компания «Строим вместе» предлагает вам уже этой весной обзавестись собственным домом, который будет построен с учетом всех ваших предложений.

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

«Мы сопровождаем клиента с того момента, когда он решил построить собственный дом, до завершения строительства, — рассказывает директор компании Сергей Синицын. – Помогаем выбрать участок, оформить документы, разрабатываем проект или даже подбираем готовый вариант проекта из базы. Вместе с клиентом мы выбираем и закупаем строительные материалы – дерево, кирпич, пенобетон, монолитный железобетон или каркас, определяем тип подходящего фундамента – плитный, ленточный или свайный. И, наконец, изготавливаем сруб и делаем черновую отделку».

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

По словам Сергея Синицына, доверившись специалистам компании «Строим вместе», вы получите готовый дом уже через два месяца: проект, изготовленный по вашим пожеланиям, будет готов через неделю, еще через неделю – подготовлен фундамент.

Около полутора месяцев займет изготовление сруба, черновая отделка будущего дома и строительство крыши.

При том что клиенты компании имеют возможность выбрать, из каких материалов будет построен их дом, Сергей всегда предлагает строительство из натуральных материалов и рассказывает о преимуществах деревянных домов. Чтобы разговор не был голословным, в офисе компании представлены различные варианты деревянных стеновых материалов, которые будущие домовладельцы могут посмотреть и подержать в руках.

«Деревянный дом это лучший выбор с точки зрения экологии, — объясняет специалист. – Есть такой термин – воздухообмен. В кирпичном доме объем воздуха, заполняющий квартиру, полностью заменяется за полторы недели. В деревянном доме это происходит пять раз в день – поэтому в нем воздух всегда свежий и постоянно присутствует запах дерева. Кроме того, есть исследования, которые доказывают, что люди, проживающие в деревянных домах, живут дольше. Хороший пример – Финляндия, где люди стремятся к тому, чтобы жить в небольших, 200-250 квадратных метров, уютных деревянных домиках».

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

Наиболее популярным и недорогим материалом для строительства деревянного дома является профилированный брус. Компания приобретает его у партнеров, делающих стройматериал на европейском строгальном станке. При том, что куб профилированного бруса всего на 1,5-2 тысячи рублей дороже обычного, он позволяет сделать дом теплым и уютным и снизить затраты на этапе отделки.

«После небольшой шлифовки профилированный брус можно сразу пускать под покраску, — говорит Сергей. – Профилированный брус более защищен от продувания за счет пазов, он более теплый, нет вероятности затекания между бревнами влаги. В отличие от обычного бруса, он не требует затрат на шлифовку, строгание или обшивку».

Другой популярный вариант – клееный брус. Его «Строим вместе» приобретает в Барнауле: компания-производитель использует итальянское оборудование и поставляла стройматериалы для ремонта Большого театра. Материал стоит дороже – от 25 тысяч рублей за куб – однако эта цена окупает преимущества клееного бруса, крепкого и не подверженного деформациям.
«Части клееного бруса скреплены между собой клеем высокого качества, молекулы которого приводят к диффузии, проникая в дерево. Демонстрируя материал, я в присутствии заказчиков склеиваю этим раствором две дощечки, а затем пытаюсь молотком разбить место скрепления, но оно не расходится, потому что молекулы клея проникают в дерево, — описывает преимущества клееного бруса наш эксперт. – Кроме того, это сухой материал, который не дает усадки, а значит отделку можно начинать сразу».

Дом из клееного бруса Сергей Синицын называет домом без недостатков, а постройку из финского клеёного бруса с премиальными марками авто, Rolls-Royce или  Maserati.

В «Строим вместе» предлагают строительство из разнообразных видов клеёного бруса из сосны, ели, лиственницы, кедра и комбинации по типам склейки ламелей и породам дерева.

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

Сколько это будет стоить?

Человеку, который никогда не имел дело со строительством, сложно понять, во сколько ему обойдется готовый дом. Многие подрядчики только запутывают клиентов сложными расчетами. Другие называют привлекательную цену, не уточняя, что это только стоимость деревянной части домокомплекта – а к итоговой цене прибавятся транспортные расходы, затраты на сборку и кровельные работы и стоимость самой кровли.

Некоторые подрядчики предлагают томичам построить дом из бруса 150х150, чего делать категорически нельзя. В Сибири толщина деревянных стен должна быть не меньше 180 миллиметров. Иначе, сэкономив однажды на стройматериалах, домовладелец столкнется с ежегодными дополнительными затратами на отопление зимой, а летом — на вентиляцию и кондиционирование.

«Строим вместе» учитывает это правило. Стоимость квадратного метра деревянного дома, построенного компанией – с учетом работ по проектированию, стоимости профилированного бруса 150х180, сооружения стропильной системы, обрешётки, фронтонов, балок перекрытий, обустройства чернового пола, кровли из цветного металлопрофиля, коньков, ветровых планок, ендов и крепёжа – составляет от 15,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

Построй дом своей мечты от 15 500 рублей за квадратный метр

Компания также предлагает сезонные скидки:

До 1 июня при заказе строительства коттеджа из профилированного бруса – скидка на брус 5%.

При заказе до 20 мая строительства индивидуального дома – скидка на изготовление ленточного фундамента 20%.

При заказе ремонта квартиры до 20 мая – скидка 10% на строительные материалы.

Подробнее на сайте: http://stroimvmeste.tomsk.ru/novosti/
и по телефону 8-923-433-00-33