Интересное

Научим детей играть!

12:44 / 12.09.08
9275

В настоящее время руководство города уделяет достаточно много внимания созданию всевозможных детских площадок. Места для игр появляются, но умеют ли дети играть?

Мы в социальных сетях:

 

Научим детей играть!В настоящее время руководство города уделяет достаточно много внимания созданию всевозможных детских площадок. Места для игр появляются, но умеют ли дети играть? На первый взгляд этот вопрос звучит смешно. Пожалуй, как раз играть-то дети и умеют лучше всего. Но с другой стороны, если обратить внимание на детский травматизм, особенно в тех дворах, где площадок по-прежнему не появилось, на отсутствие организованных игр, становится понятно, что играм тоже необходимо учить. Именно на это направлен проект Томского Хобби-центра «Хобби-двор».

 

Проект «Хобби-двор» осуществляется в рамках инициативы администрации Советского района, которой был объявлен конкурс молодёжных социальных проектов «Томск — наш общий дом». «Хобби-двор» стал победителем конкурса, и сейчас проект уже начал осуществляться.

Научим детей играть!

 

В минувшие выходные в двух дворах нашего города прошли игровые программы. Группа аниматоров из Хобби-центра проводила игры и конкурсы. Все ребята, пришедшие поучаствовать в этом увлекательном мероприятии, поплясав и поиграв в разноцветный парашют, были разделены на несколько групп. Они выполняли веселые задания – катались на самокатах, играли в кегли и дартс, прыгали через скакалку и забивали клюшкой мячи в ворота. За каждое выполненное задание обитатели двориков получали кусочки карты, собрав которую угощались конфетами. О том, хорошо или плохо прошел праздник, можно судить по счастливым детским лицам и их улыбкам. Такие праздники во дворах Томска станут регулярными.

 

Научим детей играть!Но провести праздник во дворе – это вовсе не конечная цель проекта. Проект будет выполнен на 100% только в том случае, если во дворах найдутся люди, которые заинтересуются, пройдут подготовку в Хобби-центре и будут организовывать игры во дворах самостоятельно. Школу аниматоров Хобби-центр планирует открыть совсем скоро.

 

Ну а пока ребята из томских дворов ждут, что и к их дому подъедет разрисованный автобус и раздастся фраза: «Приглашаем всех-всех-всех на праздник в вашем дворе»!

 

Редакция новостей tomsk.ru