Интересное

Следователи просят томичей не покупать алкоголь у частников

14:40 / 31.12.15
18635
Мы в социальных сетях:

СКР расследует уголовное дело, возбужденное по факту смерти 32-летней томички в результате отравления неустановленными спиртами. Женщина скончалась 28 декабря в ОКБ, куда была доставлена 20 декабря после употребления накануне коньяка «Кизляр», сообщили в областном следственном комитете.

Также проводится проверка по факту смерти 81-летней томички, которая была доставлена 27 декабря в ОКБ с диагнозом «острое отравление неустановленным спиртами». Установлено, что женщина перед госпитализацией также употребляла коньяк «Кизляр».

«Следователи располагают информацией о том, что поддельный коньяк «Кизляр» распространен в нескольких местах сбыта в Томске, и, возможно, на территории региона, в связи с этим просят граждан быть бдительными, не приобретать спиртное у частных лиц.

Напоминаем, что употребление поддельных спиртных напитков может привести к летальному исходу, и призываем граждан предпринять максимальные меры предосторожности при приобретении и употреблении спиртных напитков», — говорится в сообщении.