Источник фото: 2happy/ru.freeimages.com
Актуальное

Лев Кудяков в 2015 году задекларировал больше дохода, чем другие главврачи Томской области, благодаря бизнесу

09:50 / 25.05.16
9768
Мы в социальных сетях:

Информация о доходах главных врачей медицинских организаций нашего региона опубликована на сайте облздрава.

Главный врач онкологического диспансера Лев Кудяков задекларировал официальный доход в 2015 году более 15 миллионов рублей. Доход был получен от сдачи в аренду недвижимости, работы действующих предприятий розничной торговли и общественного питания.

В его собственности 12 объектов недвижимости, в числе которых два супермаркета, ресторан и другие нежилые объекты, приобретенные до начала работы главным врачом, в том числе квартира площадью 145 квадратных метров. Автомобиля в собственности главврача нет. Доход его жены значительно меньше — 662 тысячи за год, зато в ее собственности есть автомобиль Audi Q3, две квартиры и погреб

На втором месте по доходам — главврач Томской районной больницы Наталия Николаева. Ее доход за прошлый год составил почти шесть миллионов. В ее собственности — одна квартира площадью 80 квадратных метров и автомобиль Nissan Qashqai.

Третью позицию по уровню доходов занимает главврач областного перинатального центра Ирина Евтушенко, она за прошлый год заработала более четырех миллионов рублей. В ее собственности — квартира площадью 96 «квадратов» и автомобиль Opel Antara.

Самый «бедный» главврач Томской области — главврач Лоскутовской районной поликлиники Станислав Грязнов. Его годовой доход составил всего 551 тысячу рублей. В его собственности два земельных участка, жилой дом и гараж, а также автомобиль Hyunday IX55. Его жена заработала немного больше — 914 тысяч, и владеет она той же недвижимостью, что и супруг — она находится в совместной собственности.

Добавим, начальник облздрава Александр Холопов заработал за прошлый год меньше, чем первая тройка главврачей — один миллион и 773 тысячи рублей. Он владеет земельным участком и двумя квартирами площадью 2 000, 43 и 124 квадратных метров соответственно.