Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Заммэра: в пятницу на линии не вышли около 120 автобусов Томска

12:50 / 16.09.16
9422
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил заммэра Александр Цымбалюк.

Напомним, в пятницу, 16 сентября, с 7.00 до 10.00 томские водители маршруток собирались провести предупредительную забастовку: до 70 % водителей намеревались не выйти в рейсы. Как сообщил наш собкор, акция томских маршрутников была заметна лишь на нескольких остановках.

«Это была не забастовка, а попытка нарушить привычный ритм жизни томичей. Водители, которые заявляли о протестной акции, сдержали свое слово: действительно, сегодня с утра был зафиксирован невыход техники», — отметил Цымбалюк.

Он добавил, что, согласно подсчетам городской администрации, в пятницу утром в рейсы не вышли около 120 автобусов. На линии не вышли автобусы маршрутов №№ 12, 25, 26, 32, 53 и 4.

«Самые большие неудобства были доставлены жителям Степановки, так как там маршруты №№ 12 и 53 увеличили интервал между автобусами с семи до 20. Мы, как могли, старались подставить плечо, нам очень помогли перевозчики, не участвующие в акции, а также перевозчики Северска. В целом, коллапса не было, но томичам были доставлены неудобства», — сообщил заместитель мэра.

По его словам, власти Томска запротоколировали все автобусы, которые сорвали графики движения, сегодня будут изучаться договоры с водителями и приниматься меры вплоть до расторжения договоров.

«Те, кто говорит, что мы не хотим встречаться с водителями, лукавят: я неоднократно проводил встречи, мы нашли компромисс. Сейчас организаторы акции пытаются спекулировать водителями, которые якобы останутся без работы, но это не соответствует действительности: у нас дефицит водителей, к тому же, те, кто выиграл конкурс, готовы помочь тем, кто не выиграл», — заверил Александр Цымбалюк.