Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

19 января на Белом озере пройдут Крещенские купания

10:45 / 16.01.17
5446
Мы в социальных сетях:

Уже в течение десяти лет Томская епархия при поддержке администрации города проводит купания, с 2009 года они проходят на Белом озере. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В день Крещения Господня, 19-го января, с 12.30 до 20.00 все желающие смогут окунуться в прорубь, которую подготовят накануне праздника. Перед началом купаний будут совершены крестный ход от Воскресенской церкви и обряд освящения воды и купели.

Для переодевания установят палатки, пол в палатках и возле купелей будет выстлан свежим сеном. Для защиты купающихся от ветра рядом с купелями будет выставлен «коридор» из елей. На льду будут дежурить сотрудники отдела ГИМС МЧС России по Томской области, в районе Белого озера  машина скорой помощи. Отметим, накануне купаний Роспотребнадзор возьмет пробы воды на соответствие требованиям санитарной безопасности.

В период с 10.00 до 21.00 будет прекращено движение транспорта и организован объезд по улице Кривой на участке от ее пересечения с переулком Школьным  до пересечения с улицей Белой, а также на участке от пересечения улицы Кривой и улицы Белой  до улицы Пушкина.

С 11.00 до 13.00  будет прекращено движение автомобилей по улице Пушкина на участке от здания Воскресенской церкви (Октябрьский взвоз, 10) до Белого озера на время крестного хода.