Источник фото: jarmoluk/pixabay.com
Интересное

Согласована подрезка деревьев на нескольких улицах Томска

14:50 / 03.02.17
5244
Мы в социальных сетях:

Ландшафтная комиссия согласовала подрезку деревьев по улице Лермонтова и в переулке Аптекарском, об этом говорится в сообщении мэрии.

Члены комиссии согласовали подрезку отдельных ветвей  берез и кленов, растущих в зоне план-трассы проекта капитального ремонта воздушных линий электропередачи.

В рамках заседания члены ландшафтной комиссии согласовали снос зеленых насаждений для организации проезда техники на строительную площадку по улице Красноармейской, 7, а также снос и подрезку ивы, сирени и тополя, произрастающих в охранной зоне по четной стороне улицы Дальне-Ключевской (от проспекта.Ленина до улицы Большая Подгорная), для обеспечения надежности электроснабжения и  безопасности людей. На указанном участке ПАО «ТРК» рекомендовано провести работу по озеленению.

По обращению департамента управления муниципальной собственностью, члены комиссии предварительно согласовали снос ряда зеленых насаждений — березы, осины, сосны, клена, черемуха и их поросли  по улице Мирной, 5, 6, Сказочной, 12, в переулке Заботы, 6, Живописном, 1 и Чудесном. 2, 6  для ИЖС льготными категориями граждан.

Также ландшафтная комиссия вновь рассмотрела заявление ООО «Гамма Сервис» о сносе зеленых насаждений и изъятии газона для организации въездов и выездов к улице Елизаровых от планируемой к строительству автомобильной газонакопительной компрессорной станции. Члены комиссии предварительно согласовали  изъятие 480 квадратных метров газона и снос трех тополей с переносом живой изгороди из яблонь.

По причине невозможности оценить количество зеленых насаждений, предполагаемых к сносу для организации проезда в районе Иркутскому тракта, 216, члены комиссии отказали в предварительном согласовании предоставления участка  по указанному адресу, а также рекомендовали предоставить ООО «Маркер» в ландшафтную комиссию подеревную съемку для повторного рассмотрения.