Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Родителей девочки, привезенной в детскую больницу, ищут в Томске

13:33 / 05.07.17
10410
Мы в социальных сетях:

Маленькая девочка, привезенная в детскую больницу № 1, находится в учреждении уже около недели, в Томске ищут ее родителей, рассказал в среду журналисту портала Tomsk.ru заместитель главного врача больницы Андрей Солнышко.

Ранее томичи сообщили в соцсети, что ребенка привезли в детскую больницу № 1 около пяти дней назад. Девочка плохо разговаривает и не может назвать свою фамилию.

«Эту девочку привезли в первую детскую больницу дней пять назад, говорит, зовут то ли Алина, то ли Аида, разговаривает плохо, фамилии своей не знает, говорит «мама Галя», «папа Андрей», к ней никто не приходит, может что-то с родителями случилось. Девочка говорит, ей три года, может, кто узнает ее, она очень хочет домой», — написали пользователи во «ВКонтакте».

Заместитель главного врача детской больницы № 1 сообщил, что ребенка в медучреждение привезла полиция около недели назад. В настоящее время ведутся поиски ее родителей, до сих пор в больницу за ребенком никто не пришел. Если родителей найти не удастся, девочка попадет в Дом ребенка.

«В таких случаях полиция привозит детей по акту изъятия у законных представителей, и, пока службы опеки не определят дальнейшую судьбу, дети находятся у нас в больнице. Они в зависимости от возраста могут быть направлены в Дом ребенка, приют, но перед этим медики должны их обследовать на карантин, наличие заболеваний. На этот период они находятся у нас», — рассказал Андрей Солнышко.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация считается в больнице обыденной, так как дети поступают в медучреждение регулярно.

«Ситуация эта вполне обыденная для нашей больницы, такие дети поступают несколько раз в месяц, никакого форс-мажора в данном случае нет. Одномоментно в такой ситуации в больнице могут находиться сразу несколько детей», — пояснил собеседник Tomsk.ru.

В пресс-службе областного УМВД редакции портала пообещали предоставить комментарии позже.