Источник фото: Kseniya020203/pixabay.com
Интересное

Томичи могут бесплатно научиться управлять многоквартирным домом

22:36 / 04.10.17
5805
Мы в социальных сетях:

В течение осени все желающие активисты, председатели и члены советов многоквартирных домов смогут принять участие в бесплатных семинарах по основам управления многоквартирным домом от администрации Томска, сообщила пресс-служба мэрии Томска. Занятия будут проходить по вечерам в будние дни по адресу улица Кузнецова, 28а (комитет по местному самоуправлению администрации Томска).

«Подавляющее число томичей — владельцы жилья в многоквартирном доме. Понимать механизмы защиты и управления своей собственности, получения качественных коммунальных услуг, знать, что можно и нужно требовать от УК или ТСЖ — сегодня это необходимость. Для этого мы и организуем бесплатные семинары для всех заинтересованных лиц», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

3 октября в Томске стартовал осенний блок семинаров по основам управления многоквартирным домом. Семинары включают в себя экономический, юридический и технический блок. Опытные юристы расскажут томичам о способах управления, о взаимодействии с управляющей компанией, о грамотном проведении общего собрания в доме, создании совета, содержании общего имущества, а также о капитальном и текущем ремонте.

Записаться на обучение и консультации необходимо заранее, по телефонам 25-80-80 и 53-41-20.