Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске задерживают радикалов, планировавших организацию беспорядков

18:55 / 03.11.17
8481
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального управления ФСБ возбудили уголовное дело по факту публичных призывов к массовым беспорядкам со стороны движения радикалов, сообщила пресс-служба ведомства. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По данным УФСБ, томские представители одного из деструктивных общественных движений призывали в интернете к осуществлению экстремистских акций. Факты распространения таких призывов выявлены и задокументированы УМВД и ФСБ. Основные организаторы экстремистских акций уже задержаны.

«Установлено, что в период празднования Дня народного единства в Томске члены структуры планировали организовать массовые беспорядки в местах наибольшего скопления граждан», — говорится в сообщении.

Как рассказал Tomsk.ru собственный источник в силовых структурах, подозреваемые и связанные с ними люди планировали организацию силовых акций во время проведения праздничных мероприятий. По данным источника, сегодня в Томске продолжают задерживать представителей радикального движения, проходят допросы. Правоохранители будут проводить мероприятия по обеспечению порядка во все дни праздников.