Источник фото: Pexels/pixabay.com
Интересное

Томские власти планируют расширить дорогу к Южным Воротам

16:11 / 15.01.18
7667
Мы в социальных сетях:

Проект по расширению улицы Континентальной, ведущей в микрорайон Южные Ворота в Томске, планируют реализовать в 2018 году, сообщается на сайте застройщика микрорайона.

Новый проект призван улучшить транспортную доступность Южных Ворот, в первом квартале 2018 года власти планируют закончить проектирование и передать документы на госэкспертизу. По словам заместителя мэра по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимира Костюкова, проект реконструкции улицы Континентальной предусматривает ее расширение, что даст возможность маршруткам заходить на улицу со стороны Южной.

Кроме того, в Южных Воротах в ближайшие недели начнут работать медицинское учреждение, начальная школа-сад и пункт полиции. В течение недели областное УМВД получит помещение на улице Ягодной, где будет размещен пункт полиции. В январе в микрорайоне откроется школа-сад, куда сначала заселят три группы дошкольников, потом в течение полугода заселят четвертую группу. К марту будут завершены отделочные работы во врачебной амбулатории, и помещение будет готово к работе и открытию, которое должно состояться в начале марта.

Уточняется, что в 2018 году застройщик введет в Южных Воротах как минимум два многоквартирных дома и продолжит подготовку к строительству школы на 1100 мест с вводом в эксплуатацию в 2019 году.